logo di stampa italiano
 
 
Sei in: Schemi di Bilancio consolidato » Conto Economico Consolidato

13 Proventi e oneri finanziari

 
 20092008Variazioni
Derivati su tassi10.1227.9802.142
Plusvalenze su partecipazioni e dividendi da altre imprese5.6965.180516
Clienti4.0071.5732.434
Banche8223.917-3.095
Altri proventi finanziari2.3203.512-1.192
Totale proventi finanziari22.96722.162805
 20092008Variazioni
Prestiti obbligazionari51.03742.5028.535
Derivati su tassi27.7354.57623.159
Attualizzazione di fondi e leasing finanziari17.12910.0777.052
Mutui passivi15.86629.470-13.604
Scoperti di conto corrente8.01020.730-12.720
Minusvalenze e svalutazione di partecipzioni54388-334
Altri oneri finanziari20.4138.42611.987
Totale oneri finanziari140.244116.16924.075

La variazione della gestione finanziaria nel suo complesso è commentata nella relazione sulla gestione.

I proventi e oneri su tassi evidenziano un effetto netto negativo per 17.613 migliaia di euro; al riguardo si rinvia alla nota 22 dello stato patrimoniale.

Le "Plusvalenze su partecipazioni e dividendi da altre imprese", sono relative principalmente ad un acconto del dividendo 2009 erogato da Energia Italiana Spa a Hera Spa per, 5.015 migliaia di euro e per 400 migliaia di euro ad una plus valenza realizzata sempre dalla capogruppo sulla cessione della partecipazione di Ambiente Mare Spa ad un socio privato.

La voce "Altri proventi finanziari" comprende 1.400 migliaia di euro di proventi generati dalla rinegoziazione del Put Extendable bond da 200 milioni di euro.

La voce "Prestiti obbligazionari è costituita da:

  • 37.677 migliaia di euro da prestiti obbligazionari;
  • 13.360 migliaia di euro relativi all'applicazione del costo ammortizzato. In relazione alla metodologia applicata, si segnala che nel ricalcolo si è ipotizzato la durata massima dei finanziamenti e pertanto che non vengano esercitate le put options lungo la durata dei finanziamenti stessi, alle scadenze previste contrattualmente.

L'incremento rispetto all'esercizio precedente è imputabile principalmente alla sottoscrizione nel 2' semestre 2008 di un nuovo prestito obbligazionario denominato put call reset bond, all'emissione nel 2009 di un prestito obbligazionario della durata di 15 anni per un ammontare pari a 20 miliardi di Japanese Yen, contestualmente oggetto di copertura in euro, pari a circa 150 milioni di euro e all'emissione di un ulteriore prestito obbligazionario di 500 milioni di euro a tasso fisso, con decorrenza novembre 2009.

Per quanto riguarda gli "altri oneri finanziari" la voce comprende:

  • 12.254 migliaia di euro relativi agli oneri pagati a seguito del recupero di cui alla "moratoria fiscale". Al riguardo si rinvia alla nota 15 sulle imposte e tasse per una trattazione più completa.
  • 6.202 migliaia di euro relativi ad oneri per cessioni di crediti.

La voce "Attualizzazione di fondi e leasing finanziari" è così composta:

 20092008Variazioni
Ripristino beni di terzi7.5143.8463.668
Post mortem discariche5.6753165.359
Trattamento di fine rapporto e altri benefici ai dipendenti3.0304.930-1.900
Leasing finanziari910985-75
Totale17.12910.0770

Di seguito si riportano le riclassifichi effettuate in alcune voci rispetto al Bilancio 31 dicembre 2008:

Proventi finanziari2008 pubblicatoriclassifica2008 riclassificato
Interessi attivi su altri crediti107-1070
Altri proventi finanziari3.4051073.512
Proventi finanziari - plusvalenze da negoziazione partecipazioni824-8240
Dividendi da partecipazioni in altre imprese4.356-4.3560
Plusvalenze su partecipazioni e dividendi da altre imprese05.1805.180
Totale8.69208.692
Oneri finanziari2008 pubblicatoriclassifica2008 riclassificato
Oneri finanziari in applicazione dello  ias 194.930-4.9300
Oneri finanziari generati dall'applicazione di "altri principi internazionali"5.147-5.1470
Attualizzazione di fondi e leasing finanziari010.07710.077
Prestiti obbligazionari042.50242.502
Altri oneri finanziari50.928-42.5028.426
Minusvalenze da negoziazione di partecipazioni388-3880
Minusvalenze e svalutazione di partecipazioni0388388
Totale61.393061.393