logo di stampa italiano
 
Sei in: Schemi di Bilancio consolidato » Stato patrimoniale consolidato - Attivitą

Stato patrimoniale consolidato - Attivitą

 
euro migliaianote31-dic-200931-dic-2008
ATTIVITA’   
Attivitą non correnti
Immobilizzazioni materiali

16

3.255.712

2.889.134
Attivitą Immateriali 17196.614197.190
Avviamento e differenza di consolidamento18378.574372.696
Partecipazioni e titoli19121.24398.524
Attivitą finanziarie2010.5358.597
Attivitą fiscali differite2173.59660.329
Strumenti finanziari – derivati22419241
  4.036.6933.626.711
Attivitą correnti   
Rimanenze2347.06860.735
Crediti commerciali241.137.0761.161.295
Lavori in corso su ordinazione2519.90421.704
Attivitą finanziarie2621.7907.655
Strumenti finanziari – derivati2250.199300.387
Altre attivitą correnti27178.892133.625
Disponibilitą liquide e mezzi equivalenti28350.332193.635
  1.805.2611.879.036
TOTALE ATTIVITA' 5.841.9545.505.747